4.Автобус прошел расстояние в 640 км в два этапа . Первый этап он ехал 4 ч , второй 6ч . Скорость

автобуса на втором участке дороги была на 5 км \ ч больше , чем на первом . Определите скорость автобуса на каждом участке дороги . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

Ответ:

пусть скорость автобуса х, тогда 2,5*х=2*(10+х)

решаем

2,5х=20+2х

2,5х-2х=20

0,5х=20

х=20/0,5

х=40км.