Автобус прошел расстояние в 640 км в два этапа . Первый этап он ехал 4 ч , второй 6 ч . Скорость

автобуса на втором участке дороги была на 5 кмАч больше , чем на первом . Определите скорость автобуса на каждом участке дороги .​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 этап = х км/ч

2 этап = х + 5 км/ч

4*х + 6*(х + 5) = 640

4х + 6х + 30 = 640

10х = 640 - 30

10х = 610

х = 610 : 10

х = 61

1 этап = (х) = 61 км/ч

2 этап = (х + 5) = 61 + 5 = 66 км/ч

61*4 + 66*6 = 244 + 396 = 640