{5x+y =15 {3x+4y=26 помогите пожалуйста решить это


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
5x+y=15 |*(-4)
3x+4y=26

-20x-4y= - 60
3x+4y=26

5x+y=15
-17х = -34

5х+у=15
х= 2

у= 15-10
х=2

у= 5
х=2