Найдите площадь круга диаметр которого равен 9 м считать что p= 3.14​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Формула площади круга S=¼πd²

S=¼*3,14*9²=¼*3,14*81=63,585 м²

Ответ: 63,585 м²

Отвечает Лобацевич Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 9 м = 900 см

π = 3,14 см

S = ? см²

S = πR²

Найдём радиус:

R = D : 2

R = 900 : 2 = 450 см

S = 3,14 * 450² = 3,14 * 202500 = 635850 см² =

63,585 м²