Hellp диаметр окружности равен 7,6 см.Вычислите радиус и длину окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машулька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 2R

R = D : 2

R = 7,6 : 2 = 3,8 см

С = 2 * π * R

C = 2 * 3,14 * 3,8 = 6,28 * 3,8 = 23,864 см