Самолёт за час пролетает 600 км какое расстояние пройдёт самолёт за 10 минут 25 минут 30 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

100 км ; 250 км ; 300 км

Пошаговое объяснение:

600 мы делим на 60 минут ( 1 час) и умножаем на минуты (10,25,30)

Отвечает Дорофеева Екатерина.
100,250,300. Сначала узнаём сколько самолёт пролетит за 1 минуту. и так:
1) 600:60=10 (км) (делим на 60 поскольку в часе 60 минут)
2) 25*10=250 (км) (умножаем на 10 поскольку должны узнать сколько самолёт пролетит за 25 минут если мы знаем что за минуту он пролетает 10 км)
3) 30*10=300 (км) (умножаем на 10 поскольку должны узнать сколько самолёт пролетит за 30 минут если мы знаем что за минуту он пролетает 10 км)
В итоге
Ответ: за 10 минут самолёт пролетит 100 км, за 25 минут самолёт пролетит 250 км, за 30 минут самолёт пролетит 300 км.