Помогите пожалуйста5*(х+2)= -20а) -5б) -6в) 6г) -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

ответ:

Б) -6

пошаговое объяснение:

5×(х+2)=-20

х+2= -20/5

х+2= -4

х = -4-2

х= -6

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

б)

Пошаговое объяснение:

изначально раскрываем скобки:

5×х=5х;

5×2=10.

далее составляем уравнение, получается:

1) 5х+10=-20

10 мы переносим в правую сторону, меняя знак на противоположный, это получится:

5х=-20-10

5х=-30

далее мы делим число -30 на 5 и получается -6, следовательно

х=-6