Рабочий по плану должен был изготовить 420 деталей ,а изготовил 600 деталей. На сколько процентов

рабочий выполненил план? ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ НОРМАЛЬНО ПО ДЕЙСТВИЯМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Серёжа.

Пропорция: 420 деталей - 100% (по плану)

                     600 деталей - х% (по факту)

х = 600 · 100 : 420 = 60 000 : 420 = 6000/42 = 1000/7 = 142 целых 6/7% - на столько процентов рабочий выполнил план.

Ответ: ≈ на 143%.

Отвечает Глухова Катюша.

Ответ:

420 деталей - 100%

600 деталей - х%

Решение:

1)600×100÷420=60000÷420=142,8571428571143%

Ответ:143%