рабочий по плану должен был изготовить 420 деталей ,а изготовил 600 деталей. На сколько процентов

рабочий выполненил план?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Денис.

Ответ:

Рабочий выполнил план на 143%

Пошаговое объяснение:

420 дет. - 100%

600 лет. - х%

Составим пропорцию

420/600=100/х

Отсюда

x=100/420*600= 142.86 %

Округлим до целых.

Рабочий выполнил план на 143%