Рабочий по плану должен был изготовить 420 деталей ,а изготовил 600 деталей. На сколько процентов

рабочий выполненил план? Пожалуйста, по действиям.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтай Дильдархан.

Пропорция: 420 деталей - 100% (по плану)

                     600 деталей - х% (по факту)

х = 600 · 100 : 420 = 6000/42 = 1000/7 = (142 6/7)% ≈ 142,9%.

Ответ: на 142 целых 6/7% (≈ 142,9%).