Сплав состоит из олова и меди , массы которых относится как 4:5. Какова масса сплава , если голова

в нем 360грамм помогите пожалуйста !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

сплав состоит из олова и меди ,массы которых относятся как 3:2.какова масса сплава если олова в нём360г

Пошаговое объяснение:

1) 360:3=120 (г) 1 часть сплава

2) 120* 2=240 (г) 2 части сплава

3) 360+240=600 (г) масса сплава

Ответ: масса сплава 600 грамм.

Это похожая задача. Поменяй числа и реши. Так и запомниться

Отвечает Turganbay Aidana.

Ответ: 810 г.

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем, чему равна единица соотношения:

360:4=90 г.

2. Посчитаем, скольким единицам соотношения равна масса сплава:

4+5=9.

3. Умножим массу равную 1 единице соотношения на количество единиц соотношения равных всему сплаву:

90•9=810 г.