Решите задачи: а) Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 9:8. Масса сплава 2

кг. 550 г. Сколько в этом сплаве цинка? б) Сплав состоит из олова и меди , массы которых относятся как 11:7. Масса сплава 1 кг. 440 г. Сколько в сплаве олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

А)2550:(9+8)*8=2550:17*8=150*8=1200г=1кг 200г цинка
б)1440:(11+7)*11=1440:18*11=80*11=880г олова