Дана функция y=t−2. При каких значениях t значение функции равно −7?


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

значение функции - это у. чтобы узнать, при каких значениях t значение функции будет равно -7, подставим -7 на место у.

t - 2 = -7

t = -7 +2

t = -5

ответ: при значении t, равном 5, значение функции y = t - 2 будет равно -7