Автобус и грузовая машина скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса выехали одновременно

навстречу друг друга из двух городов, расстояние между которыми - 548 км определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 1 час после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.

Ответ:

60 км/ч и 77 км/ч

Пошаговое объяснение:

А.-Х км/Ч

Г.-(Х+17)км/Ч

S=V×T

S=548 км ; V=(X+X+17) км/ч ;T=4ч;

548=4(2Х+17)

548=8Х+68

8Х=548-68

8Х=480

Х=480÷8

Х=60 км/ч(скорость Авто.);

Х+17=60+17=77 км/ч(СКОРОСТЬ Груз.)

Отвечает Кувшин Даниил.

Ответ:

60 км/ч и 77 км/ч

   

А.-Х км/Ч  

Г.-(Х+17)км/Ч  

S=V×T  

S=548 км ;

V=(X+X+17) км/ч ;

T=4ч;  

548=4(2Х+17)  

548=8Х+68  

8Х=548-68

8Х=480  

Х=480÷8  

Х=60 км/ч(скорость Авто.);  

Х+17=60+17=77 км/ч(СКОРОСТЬ Груз.)

Пошаговое объяснение: