Адна сторона треугольника в 6 раз больше второй а третея на 58 см больше первой найдите длину

большой стороны треугольника если периметр треугольника равен 259 см

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона = 6х см

2 сторона = х см

3 сторона = 6х + 58 см

Р = 259 см

6х + х + 6х + 58 = 259

13х + 58 = 259

13х = 259 - 58

13х = 201

х = 201 : 13

х = 201/13

х = 15. 6/13

1 сторона = (6х) = 6 * 15. 6/13 = 6 * 201/13 = 1206/13 =

92. 10/13 см

2 сторона = (х) = 15. 6/13 см

3 сторона = (6х + 58) =

92. 10/13 + 58 = 150. 10/13 см

92. 10/13 + 15. 6/13 +

150. 10/13 = 257. 26/13 =

259 (см) - периметр

Ответ: 150. 10/13 большая сторона