12 (– 2 – х) + 16 х = 18 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевят Софья.

Ответ:

-24 - 12x + 16x = 18

4x = 42

X = 10.5

Отвечает Бондаренко Дима.

Ответ: х=10,5

Пошаговое объяснение: удачи!!!

12 (– 2 – х) + 16 х = 18

-24-12х+16х=18

-24+4х=18

4х=18+24

4х=42

х=42:4

х=10,5