3(x - 5) = x + 3.помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

3(x-5)=x+3\\3x-15=x+3\\3x-x=3+15\\2x=18\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:2\\x=9

Пошаговое объяснение: