А) 100 карандашей разложили в а коробок поровну. Сколько карандашей в каждой коробке?


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула вычисления количества карандашей в каждой коробке 100/а

Все делители числа 100 -  1, 2, 4, 5, 10, 20, 25, 50, 100 примем за количество коробок (а).

Исключим делители 1 и 100, так как:

100/1 = 100 карандашей в единственной коробке

100/100 = 1 карандаш в каждой коробке

а = 2  100/2 = 50 карандашей в каждой коробке

а = 4  100/4 = 25 карандашей в каждой коробке

а = 5  100/5 = 20 карандашей в каждой коробке

а = 10  100/10 = 10 карандашей в каждой коробке

а = 20  100/20 = 5 карандашей в каждой коробке

а = 25  100/25 = 4 карандашей в каждой коробке

а = 50  100/50 = 2 карандаша в каждой коробке

Отвечает Абдраим Алдияр.

Ответ:

в каждой коробке по  \dfrac{100}{a} карандашей.

для того,чтобы узнать количество карандашей в каждой коробке нужно общее число карандашей поделить на количество коробок.

Пошаговое объяснение: