Помогите пожалуйста решить уравнения a) (х-5) ×(2х+0,4) =0 b) (4/13y - 3/26)×y=0 Очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.

При произведении равному 0, хотя бы один из множителей равен 0

(х-5)(2х+0,4)=0

х-5=0 или 2х+0,4=0

х=5 2х= -0,4

х= -0,4/2

х= -0,2

Ответ: 5 и -0,2

(4/13y - 3/26) × y=0

4/13у-3/26=0 или у=0

4/13у=3/26

y =  \frac{3}{26}  \div  \frac{4}{13}

y =  \frac{3}{26}  \times  \frac{13}{4}

y =  \frac{3}{2 \times 4}

y =  \frac{3}{8}

Ответ: 3/8 и 0