Вычисли наиболее целесообразным способом. 1) 41,3-(21,3+20,1) 2) (27,4-5,21)-8,79 3)

63-(52,53+0,47) 4) (38,6+105)-18,6 5) 52,2-(31,1-1,1) 5) (1,8+18,29)+8,2

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1) 41,3-(21,3+20,1) = 41,3 - 41,4 = -0,1

2) (27,4-5,21)-8,79 = 22,19 - 8,79 = 13,4

3) 63-(52,53+0,47) = 63-53= 10

4) (38,6+105)-18,6 = 143,6 - 18,6 = 125

5) 52,2-(31,1-1,1) = 52,2 - 30 = 22,2

6) (1,8+18,29)+8,2 = 20,09 + 8,2= 28,29

Отвечает Лис Полина.
Надеюсь прошла ))))))))))))