велосипедист проïхав 20 км зi швидкiстю 10км/год i 15 км зi швидкiстю 5 км/год. Знайдiть середню

швидкiсть руху велосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.

Ответ:

7 км/год середня швидкiсть руху велосипедиста.​

Пошаговое объяснение:

20:10= 2 ( год)

15:5=3(год)

3+2=5( год) час у шляху

20+15= 35( км)- весь шлях

35:5= 7 ( км/год)

Отвечает Фокина Валерия.

Ответ:

1) 20:10=2(час) -ехал велос. со скоростью 10км/ч

2) 15:5=3(часа) - ехал со скоростью 15км/ч

3) 2+3=5(часов) - был в пути

4) 20+15=35(км) - проехал за 5 часов

5) 35:5=7(км/ч) - средняя скорость

Пошаговое объяснение: