За 3 дня продали 280кг помидоров, причём в 1 день продали в 2,8раза меньше чем во 2 и 4,2раза

меньше, чём в 3 сколько кг помидоров продовали в каждый день. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Осыховская Мария.

Ответ:

35 кг, 98 кг, 147 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день продали х кг помидоров, тогда во второй день 2,8х кг, в третий день 4,2х кг. Составим уравнение:

х+2,8х+4,2х=280

8х=280

х=35.

В первый день продали 35 кг, во второй день 35*2,8=98 кг, в третий день 35*4,2=147 кг.

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

Пусть помидоры, проданные в 1 день это х, тогда

х+2,8х+4,2х=280

8х=280

х=35 кг  -  в первый день

35*2,8=98 кг - во второй день

35*4,2=147 кг - в третий день

35+98+147=280

Пошаговое объяснение: