за три дня продали280кг помидоров причём в первый день продали в2.8раза меньше чем во второй и в

4.2раза меньше чем в третий сколько килограммов помидоров продовали в каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X кг - количество помидоров, проданных в 1ый день
2,8x кг - количество помидоров, проданных во 2ой день
4,2x кг - количество помидоров, проданных в 3ий день

Составим уравнение:

x + 2.8x + 4.2x = 280
8x = 280
x = 35

35кг помидоров продали в 1ый день.

35 \times 2.8 = 98
98кг помидоров продали во 2ой день.

35 \times 4.2 = 147
147кг помидоров продали в 3ий день.