5. На покраску пола в первой комнате истратили 33% краски, во второй комнате - 27% краски, а в

третьей - остальные 2 кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 33 + 27 = 60 (%) - потратили на 1 и 2 комнату

2) 100 - 60 = 40 (%) - потратили на третью комнату

3) 40% = 2 кг

40% = 40 : 100 = 0,4

2 : 0,4 = 5 (кг) - потратили на три комнаты