Как решить задачу с процентами 5 класс на покраску пола в первой комнате истратили 40% краски , во

второй комнате-60%оставшийся краски,а в третьей-остальные 1,2 кг.краски.сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Манагаров Иван.
100-60=40%=0.4 краски осталось после второй покраски
1.2/0.4=3 кг краски осталось после второй покраски
100-40%=60%=0,6 краски осталось после первой  покраски
3/0,6=5 кг краски было