Помогите решить задачу!! 1)Ширина прямоугольника равна 6см. Это составляет 75% его длины. Найдите

площадь прямоугольника. 2)На покраску пола в первой комнате истратили 40% краски, во второй комнате - 60% оставшейся краски, а в третьей - остальные 1,2 кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.
6:100×75=4,5(см)
6+4,5=10,5(см)длина прямоуг.
10,5×6=63(кв.см)площадь прямоуг
Отвечает Перебоева Настя.
100-40=60% - остаток после 1й комнаты
60*0,6=36% - истратили на покраску 2й комнаты
100-40-36=24% краски осталось это 1,2 кг
1,2/24*100=5 килограммов краски использовали для покраски пола в трёх комнатах