Петя прошёл две шистых длины дорожки, и ему осталось пройти 30 м. Кокова длина дорожки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.

Ответ:

45 метров длина дорожки

Пошаговое объяснение:

1. 1 - 2/6 = 4/6 часть, которую осталось пройти 4/6=30 метров.

2. 30 ÷ 4/6 = 30 × 6/4 = 45 м - длина всей дорожки.