1182. Кот Мурзик купил на базаре 18 кг сметаны, а кот Мурчик 28 кг. За обедом Мурзик съел 0,65

купленной сметаны, а Мурчик 3/7 своей сметаны. Кто из котов съел больше сметаныи на сколько килограммов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Пошаговое объяснение:

0,65=65/100=13/20

18кг - 1 ч

Х кг - 13/20

Х=18×13/20:1=11,7 кг съел Мурзик

28 кг - 1 ч

Х кг - 3/7 ч

Х=28×3/7:1=12 кг съел Мурчик

12-11,7=0,3 кг

0,3 кг =300 гр

Ответ : мурчик на 300 гр съел больше