Кот мурзик купил на базаре 18 кг сметаны,а кто мурчик-28 кгю за обедом мурчзик съел 0,65 купленной

сметаны,а мурчик-3/7 своей сметаны. кто из котов съел больше сметаны и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

1)18*0.65=11.7кг-съел Мурзик.

2)2828*3:7=12кг-съел Мурчик.

3)12-11.7=на 0.3кг(300г) больше-съел Мурчик.