1)Решить уравнение -4,3х + 7,2 = 21,822)- 9,6 * 5/16 - (-3,4)² + 9,06


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

Ответ:

1)-3,4; 2)-3,5

Пошаговое объяснение:

1)-4,3x+7,2=21,82

-4,3x=21,82-7,2

-4,3x=14,62

x=-3,4

Ответ: -3,4.

2)2- 9,6 • 5/16 - (-3,4)² + 9,06

2-9,6•5/16-11,56+9,06

2-3-11,56+9,06

-12,56+9,06=-3,5