Число 11,1-среднее средние арифметическое число 5и а.Найти число а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Анастасия.

Ответ:

a=17.2

Пошаговое объяснение:

(5+a)/2=11.1

5+a=11.1*2

5+a=22.2

a=22.2-5

a=17.2