у Милы в 3 раза больше слив, чем у Тимы, если Мила съест 4 сливы, то у детей их станет поровну.

Сколько слив у милы?5 задача

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

3х+4=х
3х-х=4
2х=4
х=4:2
х=2
(Наверное....)

Отвечает Бородкин Никита.

Пусть х (с) у Тимы, а у Милы 3х (с), Тогда:

3х-4=х
3х-х=4
2х=4
х=4:2
х=2 - у Тимы, тогда у Милы: 2*3=6

Ответ: у Тимы - 2 сливы, а у Милы-6 сливы