Помомогите!!! В первом контейнере 160 кг груза, во втором - в 3 раза больше, чем в первом, а в

третьем - в 2 раза меньше, чем в первом и во втором контейнерах вместе. Сколько колограммов груза в третьем контейнеров? Помогитиииии. Упр 4

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Легко же)
1)160*3=480(кг)-во втором конйтейнере
2)160+480=640(кг)- в 1 и 2 контейнерах вместе;
3)640:2=320(кг)-в третьем контейнере;
Ответ: 320 кг груза в третьем контейнере.