Трамвай первые 50 метров двигался со скоростью 5м/c , а следдующие 500 метров со скоростю 10м/c ?.

Определите среднюю скорость трамвая на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

550/60=9.2м/c
50/5=10cek
500/10=50cek

Отвечает Асканбек Ерасыл.

1) 50:5=10(м/с)-первая скорость трамвая.
2) 500:10=50(м/с)-вторая скорость трамвая.
3) (50+10):2=30(м/с)средняя скорость трамая
.