(5 7/12-3 17/36)*2 1/2-4 1/3*3/26*2 1/3Решение по действиям пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1)5 \frac{7}{12}  - 3 \frac{17}{36}  = 5 \frac{21}{36}  - 3 \frac{17}{36}  = 2 \frac{4}{36}  = 2 \frac{1}{9}

2)2 \frac{1}{9}  \times 2 \frac{1}{2}  =  \frac{19}{9}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{95}{18}  = 5 \frac{5}{18}

3)4 \frac{1}{3}  \times  \frac{3}{26}  =  \frac{13}{3}  \times  \frac{3}{26}  =  \frac{1}{2}  \\ 4) \frac{1}{2}  \times 2 \frac{1}{3}  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{7}{3}  =  \frac{7}{6}  = 1 \frac{1}{6}

5)5 \frac{5}{18}  - 1 \frac{1}{6}  = 5 \frac{5}{18}  - 1 \frac{3}{18}  = 4 \frac{2}{18}  = 4 \frac{1}{9}

Пошаговое объяснение:

ответ: 4 целых 1/9