Б) Мама купила 14 упаковок яблочного сока по 2 л, а абрикосо- вого - в 4 раза меньше, чем

яблочного. Сколько всего литровсока она купила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Она всего купила 35 литров сока.

Пошаговое объяснение:

14•2=28(литров ябл.сока она купила)

28:4=7(литров абр.сока она купила)

28+7=35(литров сока)

Надеюсь помогла,можно сердечко и лучший ответ?

Отвечает Мезрин Данил.

1) Вначале нужно узнать, сколько всего литров яблочного сока.

Для этого нужно число упаковок умножить на 2 литра:

14*2=28л(яблочного сока).

2)Чтобы узнать, сколько всего литров абрикосового сока, нужно количество литров яблочного сока делить на четыре(ведь, абрикосового сока в 4 раза меньше)

28:4=(абрикосового сока).

3)Чтобы узнать, сколько всего литров сока, нужно сложить результаты предыдущих действий:

28+7=35л(яблочного и абрикосового вместе).