Б) Мама купила 14 упаковок яблочного сока по 2 л, а абрикосо- в 4 раза меньше, чем яблочного.

Сколько всего литровсока она купила?вого. с условием задачи полностью решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Яблочный сок - 14 упаковок по 2 литра

Абрикосовый сок - в 4 раза меньше чем яблочного

Всего - ? литров сока

Решение:

1)14 умножаем на 2, получаем 28 литров яблочного сока

2)28 делим на 4, получаем 7 литров абрикосового сока

3)28+7=35 литров (Весь сок)

ответ: всего мама купила 35 литров сока

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

1)14×2=28(л.)-яблочного сока

2)28:4=7(л.)-абрикосового сока

3)28+7=35(л.)