От 40% число м вычли 75% числа 300, получили 3,4. Найдите число м. Пожалуйста и решение если не

трудно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.

1. Для удобства решения переводим %-ты в десятичные дроби:

40%=40/100=0,4

75%=75/100=0,75

2.  Составляем математическую модель:

0,4m-0,75*300=3,4

3. Решаем уравнение относительно переменной m:

0,4m-225=3,4

0,4m=3,4+225

0,4m=228,4

m=228,4:0,4

m=571

4. Ответ: 571

Отвечает Саратова Марина.
0,4m-0,75*300=3,4
0,4m-225=3,4
0,4m=3,4+225
0,4m=228,4
m=228,4:0,4
m=571-искомое число