Помогите решить задание: Прошли две пятых части невисокосного года. Сколько дней года прошло?? Из

числа 114 904 вычли неизвестное число и получили число 98 057Неизвестное число уменьшили на 34 709 и получили число 128 431Из числа 895 044 вычли неизвестное число и получили число 32 045.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

1) 365 дней в невисокосном году

365*2/5=365*2:5=146 дней - это 2/5

2)114904-х=98057

х=114904-98057

х=16847

3)х-34709=128431

х=128431+34709

х=163140

4)895044-х=32045

х=895044-32045

х=862999