−15−1,7y=46,2+3,4y. Решите пж пжпжпжппжжпжппжпжпп!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

 - 15 - 1.7y = 46.2 + 3.4y \\  - 1.7y - 3.4y = 46.2 + 15 \\  - 5.1y = 61.2 \\ y = 61.2 \div  - 5.1 \\ y =  - 12

Отвечает Сляднева Екатерина.

Ответ:

у = -12

Пошаговое объяснение:

−15 − 1,7y = 46,2 + 3,4y

-1,7у - 3,4у = 46,2 + 15

-5,1у = 61,2

у = 61,2/(-5,1)

у = -12