Раскройте скобки -2•(4+5m-7n)-2•(-t+z-25c)9•(-18x-5y-78)(-23)•(k+65p-12x)срочно надо!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Маша.

Ответ:

1) - 8 + 4 m

2) 2t - 2z + 50 c

3)  -162x - 45y - 702

4) -23k - 1495p + 276x

Пошаговое объяснение:

1) -2•(4+5m-7n) = -8 - 10m + 14m = - 8 + 4 m

2) -2•(-t+z-25c) = 2t - 2z + 50 c

3) 9•(-18x-5y-78) = -162x - 45y - 702

4) (-23)•(k+65p-12x) = -23k - 1495p + 276x