Какая из пар чисел (1;2),(-2,3),(5:1) является решением уравнения x+3y-7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаев Жантілек.

Ответ:

1. (1;2)

Подставим. 1+3×2-7=0, значит 0=0

2. (-2;3)

Подставим. -2+3×3-7=0, значит 0=0

3. (5;1)

Подставим. 5+3×1-7=0, значит 1≠0