Задания 1. Какие из пар чисел (- 12. - 3), (7; - 2), (3; 0) являются решениями уравнениях- 5y=3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

(-12; -3)

(3;0)

Пошаговое объяснение:

Подставляем 1-ое чило как x, второе как y

Получаем 3 примера:

1) -12+15=3          2)7+10=3          3) 3-0=3

3=3                        17=3                 3=3

Подходят все, кроме 2-го