Y+6=3Y-8 пжпжжпжппжпп СРОЧНО ДАЮ ООООЧЕНЬ МНОГО БАЛЛЛОВ РЕШИТЕ ПЖПЖППЖПЖП МОЛЮЮЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

у+6=3у-8

у-3у=-8-6

-2у=-14

у=-14:(-2)

у=14:2

у=7