В каких точках график функции игрек равно икс -3 пересекаются оси O X и OY​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Евгений.

Пошаговое объяснение:

y = x - 4x квадратный трехчлен: a =1 ; b = - 4 ; c =0 график парабола

y = - 4 +(x -2) ; min(y) = - 4 , если x =2. x - 4x =0 x(x-4) =0 x =0, x=4 * * *

O( 0 ; 0) , A(4 ; 0) .

x =2 ось симметрии

навр