Найдите периметр треугольника со сторонами 5, 10, 8 плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
10+8+5=23
...............
Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

Периметр треугольника равен 23.

Пошаговое объяснение:

Периметром плоской фигуры называется сумма всех сторон.

В треугольнике 3 стороны

Найдем периметр:

Р= 5 + 10 + 8= 23