Решить систему уравнений способом сложения { 4x+3y=11{ 8x-y=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Петух Гордей.
4х+3у=11
8х-у=15. *3

4х+3у=11
24х-3у=45

28х=56
4х+3у=11

Х=2
У=1

Отвечает Шеметова Настя.

Ответ:

х=2, у=1

Пошаговое объяснение:

4х+3у=11

8х-у=15 (*3

___________

8х*3+4х=11+15*3

28х=56

х=56:28

х=2

4*2+3у=11

3у=11-8

3у=3

у=3:3

у=1