ОБЪЯСНИТЕ ПОЭТАПНОЕ РЕШЕНИЕ Диагональ осевого сечения цилиндра 10 см, а радиус основания – 3см.

Найдите высоту цилиндра и площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Дмитрий.

Ответ:

нижняя сторона сечения 2*R=6 см, тогда высота цилиндра (вторая сторона сечения)

h=√(10²-6²)=8см

S= 2*πR²+2πR*h=... см