4. Какая из пар чисел (3; 5), (4; 7) является решением уравнения 5x-2y=6?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(3;5)- не является

5*3-2*3=6

15-6=6

9≠6

(4;7)-является

5*4-2*7=6

20-14=6

6=6

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:

подставим в уравнение первую пару 5*3-2*5=6              15-10=6 неверно значит первая пара не является решением. проверим вторую пару чисел 5*4-2*7=6         20-14=6 верно значит вторая пара является решением

Пошаговое объяснение: