Число увеличили на девять седьмых и получили 160. Найдите исходное число. (сокращать число не

надо) Помогите, пожалуйста, срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.

Примем изначальное число за Х. Тогда:

х+9/7х=160

16/7х = 160

х=160*7/16

х=70